Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni
(0 recensioni)

10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni

PANINI COMICS (Editore)
Mamita (storia)
Mamita (disegni)

Suzume ha quasi rinunciato all'amore quando si accorge che il suo affascinante sottoposto Keishi non ha perso la speranza nei sentimenti. Una lista di dieci cose che Suzume vorrebbe fare prima dei quarant'anni diventa l'occasione per trascorrere più tempo insieme. Tra piccoli desideri e nuove esperienze, la distanza tra i due si riduce e ciò che sembrava impossibile comincia a cambiare.

240 pagine Volumi: 2 In corso

Volumi della serie

Domande frequenti

L'autore di 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni è Mamita.
I disegni di 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni sono realizzati da Mamita.
L'editore italiano di 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni è PANINI COMICS.
No, 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni.
I volumi arretrati di 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di 10 Cose che voglio fare prima dei 40 anni sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello