Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

Ex-arm
(0 recensioni)

Ex-arm

Hirock (storia)
Shinya Komi (disegni)

Ex-arm racconta un futuro segnato da trasformazioni tecnologiche e nuove forme di conflitto. I protagonisti di Hirock devono adattarsi a regole diverse, affrontare minacce impreviste e comprendere fino a che punto il progresso possa essere controllato. Azione e fantascienza si intrecciano con domande sul destino dell'uomo e sul prezzo del cambiamento. La serie combina elementi di Ecchi, Fantascienza e Gender Bender.

224 pagine Volumi: 14 In corso

Volumi della serie

Esaurito
Ex-arm Vol. 1

Ex-arm Vol. 1

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 2

Ex-arm Vol. 2

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 3

Ex-arm Vol. 3

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 4

Ex-arm Vol. 4

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 5

Ex-arm Vol. 5

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 6

Ex-arm Vol. 6

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 7

Ex-arm Vol. 7

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 8

Ex-arm Vol. 8

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 9

Ex-arm Vol. 9

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 10

Ex-arm Vol. 10

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 11

Ex-arm Vol. 11

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 12

Ex-arm Vol. 12

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 13

Ex-arm Vol. 13

5,90 €

Esaurito
Ex-arm Vol. 14

Ex-arm Vol. 14

5,90 €

Domande frequenti

L'autore di Ex-arm è Hirock.
I disegni di Ex-arm sono realizzati da Shinya Komi.
L'editore italiano di Ex-arm è EDIZIONI STAR COMICS.
No, Ex-arm è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per Ex-arm.
I volumi arretrati di Ex-arm non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di Ex-arm, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di Ex-arm venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di Ex-arm sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello