Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

Futari switch
(0 recensioni)

Futari switch

Akira Hiramoto (storia)
Akira Hiramoto (disegni)

Shinichi e Ichigo sono praticamente inseparabili. Si conoscono fin da piccoli, abitano vicini e frequentano anche la stessa scuola superiore. Shinichi è innamorato perso di Tesu, la ragazza più bella della scuola, mentre Ichigo ha una cotta per Yuto, il migliore amico di Shinichi. Un giorno, mentre Ichigo cerca di origliare la conversazione di Shinichi e Yuto dalla stanza accanto... succede qualcosa di terribile! Il maestro dell’ecchi Akira Hiramoto, autore di Prison School, vi catapulterà in una storia assurda e imprevedibile! Siete pronti ad assaporare una nuova, sensuale commedia romantica al sapore di... zucca amara?!

192 pagine Volumi: 4 In corso

Volumi della serie

Futari switch Vol. 1

7,50 €

Futari switch Vol. 2

7,50 €

Futari switch Vol. 3

7,50 €

Futari switch Vol. 4

7,50 €

Domande frequenti

L'autore di Futari switch è Akira Hiramoto.
I disegni di Futari switch sono realizzati da Akira Hiramoto.
L'editore italiano di Futari switch è EDIZIONI STAR COMICS.
No, Futari switch è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per Futari switch.
I volumi arretrati di Futari switch non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di Futari switch, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di Futari switch venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di Futari switch sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello