Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

(0 recensioni)

I'm in Love with the Villainess

Sumio Aono (storia)
Sumio Aono (disegni)

DOPO WHISPER ME A LOVE SONG E YURI IS MY JOB!, UN'ALTRA ATTESISSIMA SERIE GIRLS' LOVE, CHE HA ISPIRATO ANCHE L'OMONIMO ANIME! Rei Ohashi, una comune impiegata d’ufficio, si reincarna nel mondo di Revolution, un videogioco romantico per ragazze in cui deve conquistare uno dei vari ragazzi che incontra nel corso della storia, ritrovandosi nei panni dell’eroina Rae Taylor! Il suo personaggio preferito però non è uno degli affascinanti principi che compaiono nel gioco, bensì… Claire Francois, la cattiva della storia! Riuscirà Rae, accanita giocatrice di “otome game” nella sua vita precedente, a usare tutte le sue conoscenze e il suo amore per avvicinarsi a Claire? Tratta dall’acclamata serie di light novel omonima, un’originalissima commedia romantica a sfondo fantasy assolutamente da non perdere!

192 pagine Volumi: 9 In corso

Volumi della serie

Domande frequenti

L'autore di I'm in Love with the Villainess è Sumio Aono.
I disegni di I'm in Love with the Villainess sono realizzati da Sumio Aono.
L'editore italiano di I'm in Love with the Villainess è EDIZIONI STAR COMICS.
No, I'm in Love with the Villainess è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per I'm in Love with the Villainess.
I volumi arretrati di I'm in Love with the Villainess non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di I'm in Love with the Villainess, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di I'm in Love with the Villainess venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di I'm in Love with the Villainess sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello