Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

(0 recensioni)

Lei e il Suo Cane da Guardia

J-POP EDITORE (Editore)
Hatsuharu (storia)
Hatsuharu (disegni)

Isaku Senagaki sta per iniziare il liceo. Suo nonno è a capo del gruppo yakuza Senagaki, e per questo tutti la temono. Ma da questa primavera spera di poter finalmente avere degli amici e innamorarsi, dato che la sua nuova scuola è lontana da casa. Tuttavia, il giovane yakuza Keiya Utou, che ha 26 anni, riesce a farsi ammettere sotto falsa identità alla sua scuola, per controllarla! Il ragazzo infatti è convinto che per Isaku non sia ancora giunto il tempo di innamorarsi. Peccato però che la ragazza nutra già da tempo dei sentimenti per lui...

192 pagine Volumi: 9 In corso

Volumi della serie

Domande frequenti

L'autore di Lei e il Suo Cane da Guardia è Hatsuharu.
I disegni di Lei e il Suo Cane da Guardia sono realizzati da Hatsuharu.
L'editore italiano di Lei e il Suo Cane da Guardia è J-POP EDITORE.
No, Lei e il Suo Cane da Guardia è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per Lei e il Suo Cane da Guardia.
I volumi arretrati di Lei e il Suo Cane da Guardia non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di Lei e il Suo Cane da Guardia, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di Lei e il Suo Cane da Guardia venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di Lei e il Suo Cane da Guardia sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello