Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

(0 recensioni)

Rosario + Vampire

GP PUBLISHING (Editore)
Akihisa Ikeda (storia)
Akihisa Ikeda (disegni)

Rosario + Vampire è un'opera di Akihisa Ikeda in cui sentimenti, relazioni e crescita personale hanno un ruolo centrale. I protagonisti devono imparare a comprendere ciò che provano mentre amicizie, amori e incomprensioni cambiano il loro quotidiano. Tra momenti leggeri e passaggi più intensi, la storia segue il modo in cui i legami tra i personaggi maturano insieme a loro. La serie combina elementi di Azione, Commedia e Ecchi.

192 pagine Volumi: 11 In corso

Volumi della serie

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 1

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 2

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 3

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 4

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 5

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 6

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 7

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 8

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 9

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 10

4,40 €

Esaurito

Rosario + Vampire Vol. 11

4,40 €

Domande frequenti

L'autore di Rosario + Vampire è Akihisa Ikeda.
I disegni di Rosario + Vampire sono realizzati da Akihisa Ikeda.
L'editore italiano di Rosario + Vampire è GP PUBLISHING.
No, Rosario + Vampire è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per Rosario + Vampire.
I volumi arretrati di Rosario + Vampire non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di Rosario + Vampire, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di Rosario + Vampire venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di Rosario + Vampire sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello