Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

(0 recensioni)

Saihoshi il mio guardiano

FREE BOOKS (Editore)
Kôsen (storia)
Kôsen (disegni)

Saihoshi il Mio Guardiano è un'opera di Kôsen ambientata in un contesto segnato da conflitti, trasformazioni sociali e lotte per il potere. I protagonisti cercano di trovare il proprio posto mentre eventi più grandi di loro mettono alla prova fedeltà, ambizioni e rapporti personali. La storia intreccia destini individuali e tensioni collettive, mostrando il peso delle scelte in un'epoca difficile. La serie combina elementi di Fantasy, Sentimentale e Storico.

144 pagine Volumi: 2 In corso

Volumi della serie

Domande frequenti

L'autore di Saihoshi il mio guardiano è Kôsen.
I disegni di Saihoshi il mio guardiano sono realizzati da Kôsen.
L'editore italiano di Saihoshi il mio guardiano è FREE BOOKS.
No, Saihoshi il mio guardiano è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per Saihoshi il mio guardiano.
I volumi arretrati di Saihoshi il mio guardiano non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di Saihoshi il mio guardiano, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di Saihoshi il mio guardiano venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di Saihoshi il mio guardiano sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello