Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

(0 recensioni)

Un bacio a mezzanotte

Rin Mikimoto (storia)
Rin Mikimoto (disegni)

Un Bacio a Mezzanotte è un'opera di Rin Mikimoto in cui sentimenti, relazioni e crescita personale hanno un ruolo centrale. I protagonisti devono imparare a comprendere ciò che provano mentre amicizie, amori e incomprensioni cambiano il loro quotidiano. Tra momenti leggeri e passaggi più intensi, la storia segue il modo in cui i legami tra i personaggi maturano insieme a loro. La serie combina elementi di Scolastico e Sentimentale.

192 pagine Volumi: 12 In corso

Volumi della serie

Domande frequenti

L'autore di Un bacio a mezzanotte è Rin Mikimoto.
I disegni di Un bacio a mezzanotte sono realizzati da Rin Mikimoto.
L'editore italiano di Un bacio a mezzanotte è EDIZIONI STAR COMICS.
No, Un bacio a mezzanotte è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per Un bacio a mezzanotte.
I volumi arretrati di Un bacio a mezzanotte non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di Un bacio a mezzanotte, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di Un bacio a mezzanotte venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di Un bacio a mezzanotte sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello